المرور, المربع نت

المربع نت – تفاعلت الإدارة العامة للمرور السعودي، مع استفسار أحد المواطنين بشأن تحويل تصريح القيادة إلى رخصة دائمة إذا ما كان يلزم له فحص طبي.

اقرأ أيضًا: هل يجب إتمام 18 عامًا لإصدار رخصة القيادة؟

المرور, المربع نت

تحويل تصريح القيادة

وجاء استفسار المواطن على حساب المرور على تويتر، كالتالي: “السلام عليكم ورحمة الله وبركاته هل يتطلب فحص طبي لتحويل تصريح القيادة إلى رخصة قيادة وشكرا؟”.

المرور, المربع نت

مراجعة مدرسة القيادة

أجاب المرور عبر تغريدة له على تويتر، قائلًا:

مرحباً بك، تفضل بمراجعة مدرسة القيادة والتقدم بطلب استبدالها برخصة قيادة، نشكر تواصلك

اقرأ أيضًا: خطوات تجديد رخصة القيادة إلكترونيا عبر أبشر

المرور, المربع نت

اختبار القيادة

الجدير بالذكر، فإن إدارة المرور كانت قد أجابت في وقت سابق على تساؤل أحد المتابعين بشأن مدى ضرورة إجراء اختبار القيادة للشخص الذي يحمل تصريح قيادة.

اقرأ أيضًا: “المرور” شروط استخراج تصريح قيادة للفتيات التي أكملت 17 عامًا

المرور, المربع نت

أوضح المرور ردًا على المتابع عبر تغريدة له على تويتر، قائلًا:

تنص المادة (39) فقرة (4) من نظام المرور بأنه في حالة مراجعة صاحب التصريح خلال سنة من تاريخ انتهاء التصريح وإتمامه لسن 18 فيعطى رخصة قيادة دون اختبار ويكتفى بالاختبار السابق كونه طبق بحقه الشروط المطلوبة للحصول على رخصة قيادة.

اقرأ أيضًا: تجديد رخصة القيادة إلكترونيا عبر أبشر في أقل من 5 دقائق

سيارات للبيع من أصحابها

الرخصة الرخصة المؤقتة

مقالات ذات علاقة

0 تعليقات

اترك تعليقاً