المربع نت – يظل السؤال الأكثر تداولًا بين المشترين هو: كم سعر البورش 2026 كايين في السعودية؟ حيث تحتفظ سيارة بورش كايين 2026 بمكانتها التاريخية كأيقونة فريدة تجمع بين فخامة سيارات الـ SUV أو الكوبيه وبين الأداء الرياضي الخارق المستوحى من حلبات السباق، وذلك مع تزايد اهتمام عشاق الفخامة والأداء في السوق السعودي بمعرفة التحديثات الأخيرة للسيارة الأيقونية.
وتطرح العلامة الألمانية تشكيلة واسعة للغاية تلبي كافة الرغبات، بدءاً من النسخ المعتمدة على محركات البنزين النقي وصولاً إلى المنظومات الهجينة المتطورة، وتتوفر كايين في المملكة بأسعار تبدأ رسمياً من 449,100 ريال سعودي، وفي هذا التقرير، نستعرض لكم الدليل الشامل لأسعار بورش كايين 2026 ومواصفات التخصيصات المختلفة.
الوصول السريع للمحتوى
جدول شامل: كم سعر البورش 2026 كايين في السعودية ؟
لتسهيل الوصول السريع إلى لغة الأرقام، يلخص الجدول التالي الأسعار الافتتاحية الرسمية لجميع الفئات والتخصيصات المتوفرة في صالات عرض بورش Porsche بالمملكة، ويُجيب عن سؤال كم سعر البورش 2026 كايين في السعودية:
| اسم الفئة والتخصيص | نوع منظومة الحركة | سعر البورش 2026 كايين شامل الضريبة |
| Cayenne (الفئة الأساسية) | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 449,100 ريال سعودي |
| Cayenne Coupé (كوبيه الأساسية) | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 455,600 ريال سعودي |
| Cayenne Black Edition | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 507,800 ريال سعودي |
| Cayenne Coupé Black Edition | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 514,900 ريال سعودي |
| Cayenne E-Hybrid (الهجينة) | هجين (Hybrid) | يبدأ من 519,300 ريال سعودي |
| Cayenne S | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 525,000 ريال سعودي |
| Cayenne S E-Hybrid | هجين (Hybrid) | يبدأ من 565,800 ريال سعودي |
| Cayenne E-Hybrid Black Edition | هجين (Hybrid) | يبدأ من 574,900 ريال سعودي |
| Cayenne GTS | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 620,400 ريال سعودي |
| Cayenne GTS Coupé | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 621,200 ريال سعودي |
| Cayenne Turbo E-Hybrid | هجين (Hybrid) | يبدأ من 810,100 ريال سعودي |
| Cayenne Turbo E-Hybrid Coupé | هجين (Hybrid) | يبدأ من 816,900 ريال سعودي |
| Cayenne Turbo GT (الأداء الأقصى) | بنزين (Gasoline) | يبدأ من 967,400 ريال سعودي |
ملحوظة هامة:
وعند الإجابة عن سؤال كم سعر البورش 2026 كايين، يجدر الإشارة إلى أن الأسعار الموضحة أعلاه هي الأسعار الافتتاحية المقترحة من المصنع والموقع الرسمي لبورش الشرق الأوسط شاملة ضريبة القيمة المضافة، وقد تختلف هذه الأسعار بنسبة طفيفة عند الشراء الفعلي من صالات عرض الوكيل الرسمي في المملكة “ساماكو للسيارات” بناءً على التخصيصات والخيارات الإضافية التي يطلبها العميل.
ما هو ضمان بورش كايين؟
تطرح السيارة في السوق السعودي بميزة تنافسية استثنائية لأصحاب السيارات الفاخرة؛ حيث تأتي بورش كايين 2026 بضمان مصنعي طويل وممتد يصل إلى 10 سنوات أو 200,000 كيلومتر (أيهما أسبق)، مما يضمن للمالك أعلى مستويات الاعتمادية والحفاظ على قيمة إعادة البيع.


خيارات المحركات والأداء: قوة ميكانيكية فائقة وتطور هجين
تعتمد بورش كايين في تسعير فئاتها وتخصيصاتها المتعددة على الفروقات الجوهرية في هندسة المحركات وقدرات التسارع، وتأتي جميع النسخ متصلة بناقل حركة أوتوماتيكي ذكي (Tiptronic S) من 8 سرعات ونظام دفع كلي متكيف (AWD) لضمان ثبات راسخ على مختلف الطرق:
جدول مقارنة محركات وأداء بورش كايين 2026:
| الفئة / المحرك | السعة ونوع التغذية | القوة الإجمالية | عزم الدوران | التسارع القياسي (0-100 كم/س) |
| كايين الأساسية V6 | 3.0 لتر تيربو | 353 حصان | 500 نيوتن متر | 6.0 ثوانٍ |
| كايين E-Hybrid | 3.0 لتر هجين بالقابس | 470 حصان | 650 نيوتن متر | 4.9 ثوانٍ (مع باقة كرونو) |
| كايين S V8 | 4.0 لتر توين تيربو | 474 حصان | 600 نيوتن متر | 5.0 ثوانٍ |
| كايين GTS V8 | 4.0 لتر توين تيربو معدل | 500 حصان | 660 نيوتن متر | 4.7 ثوانٍ |
| كايين Turbo E-Hybrid | 4.0 لتر V8 هجين مزدوج | 739 حصان | 950 نيوتن متر | 3.7 ثوانٍ |


ما هي الأبعاد والسعة التخزينية في بورش كايين 2026؟
على الرغم من تشارك فئتي الـ SUV التقليدية والكوبيه في نفس طول قاعدة العجلات البالغ 2,895 مم، إلا أن التصميم الهيروديناميكي والمنحدر لنسخة الكوبيه يؤثر بشكل مباشر على الارتفاع والمساحات الداخلية للسيارة على النحو التالي:
- الأبعاد الخارجية: يتطابق النموذجان في الطول القياسي البالغ 4,930 مم (ويصل إلى 4,985 مم في النسخ الكهربائية بالكامل القادمة)، والعرض المتطابق البالغ 1,983 مم، ولكن يكمن الاختلاف في الارتفاع؛ حيث تأتي فئة الكوبيه بارتفاع أقل يتراوح بين (1,648 مم إلى 1,657 مم) مقارنة بفئة الـ SUV القياسية الأكثر ارتفاعاً والتي تتراوح بين (1,674 مم و 1,698 مم).
- سعة التخزين (الشنطة الخلفية): نظراً للسقف المنحدر في الكوبيه، تقل مساحة صندوق الأمتعة مقارنة بالفئة الكلاسيكية؛ حيث تتسع شنطة طرازات الـ SUV لـ 772 لتراً تقريباً، بينما تنخفض في طراز الكوبيه لتتراوح بين 534 إلى 592 لتراً (وتصل إلى أكثر من 1300 لتر عند طي المقاعد الخلفية).


تقسيم فئات وتخصيصات بورش كايين 2026 بالتفصيل
تنقسم عائلة بورش كايين المحدثة إلى مجموعات رئيسية بحسب نمط الهيكل ونوع المحرك، وفي السطور التالية نعطيكم نبذة مختصرة عن مواصفات وتجهيزات أبرز تلك التخصيصات:
المجموعة الأولى: فئات الهيكل العادي (Cayenne SUV)
وهي الفئة المناسبة للاستخدام اليومي والعائلي بفضل خط السقف الكلاسيكي الذي يمنح مساحة رأس ممتازة وصندوق أمتعة رحب:
- بورش كايين القياسية: تعتمد على نظام الدفع الكلي ومحرك الـ V6 بقوة 353 حصاناً، وتأتي مجهزة بمصابيح أمامية وخلفية LED مع إضاءة نهارية، ومرايا جانبية قابلة للضبط والطي كهربائيًا ومدفأة ومزودة بذاكرة، بالإضافة إلى فتحة سقف بانوراما وترتكز على جنوط ألمنيوم بقياسات 20 أو 21 بوصة.
- بورش كايين Black Edition: نسخة حصرية تتميز بلمسات سوداء داكنة على الهيكل الخارجي، وجنوط رياضية بتصميم فريد، وتجهيزات داخلية أكثر رفاهية قياساً بالفئة الأساسية.
- بورش كايين S: القفزة الحقيقية في الأداء؛ حيث تتخلى عن محرك الـ V6 لصالح محرك الـ V8 ذو الصوت الهجومي الهادر لتوفير تجربة قيادة رياضية بحتة بقوة 474 حصاناً.

المجموعة الثانية: فئات الهيكل المنحدر (Cayenne Coupé)
تستهدف هذه المجموعة عشاق المظهر الجريء والديناميكي؛ حيث يمنح السقف المائل السيارة طابعاً هجومياً يحاكي السيارات الرياضية الكوبيه:
- كايين كوبيه الأساسية: تشترك مع الفئة العادية في المحرك، لكنها تنفرد بسقف زجاجي ثابت مائل لأسفل وجناح خلفي نشط يرتفع تلقائياً عند السرعات العالية لزيادة الثبات الميكانيكي.
- كايين GTS كوبيه: تجمع بين التصميم المنحدر وحزمة التعديل الرياضي الشامل من بورش، مع نظام عادم خلفي في المنتصف ونظام تعليق هوائي منخفض لثبات مثالي على المنعطفات.

المجموعة الثالثة: فئات الهايبرد الهجينة (E-Hybrid)
تمثل الذكاء الهندسي المحدث لعام 2026 الذي يدمج بين القوة الميكانيكية والاقتصاد في استهلاك الوقود، مع تقليل الانبعاثات وإمكانية القيادة الكهربائية الخالصة:
- كايين E-Hybrid: تمنحك قوة إجمالية تتجاوز 470 حصاناً بفضل دمج المحرك الكهربائي، وتوفر مدى قيادة كهربائي نقي بالكامل يصل إلى حوالي 86 كم دون الحاجة لتشغيل محرك البنزين.
- كايين Turbo E-Hybrid: قمة الهندسة الهجينة؛ مركبة خارقة بقوة مرعبة تبلغ 739 حصاناً تتسارع بشكل يضاهي السيارات السوبر رياضية مع الحفاظ على كامل وسائل الراحة والرفاهية العائلية.

فخامة مقصورة بورش كايين 2026 والتجهيزات الرقمية
شهدت داخلية كايين 2026 تحديثات رقمية شاملة مستوحاة من شقيقتها الكهربائية (تايكان)، لتركز بشكل كامل على الرفاهية الرقمية وجودة المواد:
- تجربة الشاشات المتقدمة: تأتي المقصورة بلوحة عدادات رقمية منحنية بالكامل ومبتكرة (Curved\ Display) أمام السائق مقاس 12.6 بوصة، بجانب شاشة مركزية للمعلومات والترفيه مقاس 12.3 بوصة تدعم Apple CarPlay وAndroid Auto، مع إمكانية إضافة شاشة اختيارية للراكب الأمامي مقاس 10.9 بوصة لمشاهدة المحتوى الترفيهي بخصوصية.
- الراحة والرفاهية الداخلية: مقاعد جلدية فاخرة ومريحة مع الضبط الكهربائي للسائق والراكب الأمامي وذاكرة لمقعد السائق، مقود متعدد الوظائف (مع تدفئة للمقود في الفئات الأعلى)، مكيف هواء أوتوماتيكي رباعي المناطق مع فتحات خلفية ونظام جودة الهيكل الذكي AQS، شاحن لاسلكي، ونظام صوتي فاخر من 10 سماعات أو نظام بوز (Bose) المكون من 14 سماعة، بجانب الإضاءة المحيطية الساحرة.


تقنيات السلامة ومساعدة القيادة: أمان متكامل في كافة الظروف
لم تغفل بورش الألمانية بالطبع عن تجهيزات السلامة السلبية والدفاعية لحماية كافة الركاب؛ حيث تأتي كايين 2026 مزودة بحزمة أمان متطورة تضمن الاستقرار الكامل على السرعات العالية وتختلف التجهيزات حسب الفئات وتضم الآتي:
- أنظمة الحماية والوقاية: وسائد هوائية أمامية وجانبية وستائرية محيطية، كاميرا رؤية شاملة 360 درجة، مثبت سرعة متكيف، ونظام ركن تلقائي ذكي.
- أنظمة التعليق المتكيفة: تتوفر باقات إضافية تشمل نظام التعليق الهوائي المتكيف الذي يعدل ارتفاع السيارة هندسياً حسب ظروف القيادة لتعزيز الراحة الفائقة، وامتصاص عيوب الطريق، وتحقيق توازن مثالي بين القيادة اليومية الناعمة والأداء الرياضي الشرس.
- أنظمة التحكم والثبات الديناميكي: مكابح مانعة للانغلاق (ABS)، نظام التوزيع الإلكتروني لقوى الكبح (EBD)، نظام التحكم في قوى الجر، ونظام الثبات الإلكتروني المتطور من بورش لضمان المناورة الآمنة على السرعات العالية.
- المساعدات الذكية المتطورة: نظام تثبيت السرعة المتكيف، نظام التحذير من التصادم الأمامي، مكابح الطوارئ الذاتية (AEB)، ونظام تحذير حركة المرور الخلفية عند الخروج من المواقف.



هل تستحق بورش كايين 2026 قيمتها؟
على الرغم من أن أسعار بورش كايين 2026 تضعها في فئة سعرية عليا، إلا أن لغة الأرقام والهندسة تبرر هذه القيمة؛ فالسيارة لا تقدم مجرد وسيلة تنقل فاخرة، بل تمنح صاحبها قيمة إعادة بيع ممتازة وثابتة إلى حد ما في السوق السعودي، وحرية اختيار لا تضاهى بين عدد كبير من التخصيصات والفئات المتباينة، إلى جانب تجربة قيادة ديناميكية يصعب العثور على مثيل لها في فئة سيارات الـ SUV الفاخرة والكوبيه.
وبعد أن استعرضنا معكم تفاصيل كم سعر البورش 2026 كايين في السعودية بمختلف تخصيصاتها المتعددة، شاركونا ما هي الفئة التي ترونها تقدم المعادلة الأفضل بين الأداء الأسطوري والسعر؟
شاهد أيضًا:
الأسئلة الشائعة
-
كم سعر البورش 2026 كايين ستاندرد في السعودية؟
يبدأ السعر الرسمي للفئة الأساسية القياسية (Cayenne SUV) لعام 2026 من 449,100 ريال سعودي شامل ضريبة القيمة المضافة، وقد يختلف السعر النهائي بحسب التخصيصات المطلوبة من الوكيل.
-
كم سعر البورش 2026 كايين كوبيه في السعودية؟
يبدأ سعر بورش كايين كوبيه 2026 الفئة الأساسية بمحرك البنزين من 455,600 ريال سعودي شامل الضريبة، وتتميز هذه النسخة بسقفها الرياضي المنحدر وجناحها المتكيف النشط.
-
كم تبلغ فترة ضمان بورش كايين 2026 في السوق السعودي؟
تطرح السيارة بميزة تنافسية مذهلة تضمن راحة بال طويلة المدى للملاك، حيث تأتي بضمان مصنعي ممتد يصل إلى 10 سنوات أو 200,000 كيلومتر (أيهما أسبق).
-
من هو الوكيل الرسمي لسيارات بورش في المملكة العربية السعودية؟
الوكيل الرسمي والوحيد المعتمد لعلامة بورش الألمانية في كافة مناطق المملكة (الرياض، جدة، والخبر) هو “ساماكو السيارات”.
-
هل تختلف أسعار بورش كايين 2026 الرسمية عن أسعار صالات العرض؟
نعم، الأسعار المعلنة هي الأسعار الافتتاحية القياسية (Starting Prices) من موقع بورش الشرق الأوسط، وتتغير القيمة الفعلية عند صالات عرض ساماكو بناءً على الباقات الاختيارية والتجهيزات المضافة.
-
كم تبلغ سعة محرك بورش كايين S 2026 وما هي قوته؟
تعتمد فئة كايين S 2026 على محرك ميكانيكي جبار مكون من 8 أسطوانات (V8) توين تيربو بسعة 4.0 لتر، ينتج قوة إجمالية تبلغ 474 حصاناً وعزم دوران يصل إلى 600 نيوتن متر.
-
ما هو مدى القيادة الكهربائي في بورش كايين E-Hybrid الهجينة؟
بفضل التحديثات الهندسية المتقدمة لبطارية طرازات 2026، تمنحك الفئات الهجينة بالقابس (Plug-in Hybrid) مدى قيادة كهربائي خالص ونقي بالكامل يصل إلى حوالي 86 كم دون استهلاك قطرة بنزين واحدة.
-
ما الفرق في مساحة الشنطة الخلفية بين كايين SUV وكايين كوبيه؟
تتفوق فئة الـ SUV الكلاسيكية بمساحة تخزين أكبر تبلغ 772 لتراً بفضل سقفها المرتفع، بينما تنخفض المساحة في فئة الكوبيه لتتراوح بين 534 إلى 592 لتراً بسبب انحناء السقف الديناميكي.
المصادر:
اشترك بالقائمة البريدية
احصل على أخبار وأسعار السيارات أول بأول
إختر علامتك لمتابعة أخبارها وسياراتها
